Камеры видеонаблюдения

Новая модель камеры наружного наблюдения

Несмотря на кажущуюся простоту наружного видеонаблюдения, дело это совсем не такое простое. Условия улицы слишком часто и быстро изменяются, и нормальные погодные условия могут мгновенно смениться грозой и ветром, да и условия освещения при этом изменятся столь резко, что оперативно подстроиться под них способна далеко не каждая камера. Поэтому уличные модели, как правило, отличает более качественная матрица и процессор, а наличие разнообразных механизмов компенсации помогает не зависеть от внешних условий.

Миниатюрные видеокамеры для систем слежения

Далеко не везде уместно использовать полноразмерные камеры видеонаблюдения, порой, мини камера – единственное возможное решение по организации видеонаблюдения. Мини формат камеры совершенно не означает какого-либо ограничения возможностей, все модели с пометкой «мини» являются полнофункциональными камерами, с отличным разрешением, подсветкой и набором дополнительных опций.

Новые модели наружных камер видеонаблюдения

Каждая камера видеонаблюдения, предназначенная для уличной установки, представляет собой достаточно сложное устройство, способное выдерживать не только сильные перепады температур, но и любые климатические воздействия. Все это благодаря особому, полностью герметичному кожуху, дополнительно снабженному нагревательным элементом и вентилятором охлаждения.

Выбор сетевых камер для охранного видеонаблюдения

Устроить видеонаблюдение исключительного качества можно при помощи ip-камер. Их возможности практически безграничны, а на качество транслируемой картинки повлиять практически невозможно благодаря массе новых технологий, реализованных практически в каждой такой камере. Подобрать ip камеру можно для любых условий съемки и помещения, в т. ч. для улицы, при этом площадь, за которой требуется наблюдать практически не ограничена.

Рекомендации по выбору поставщика обоурудования для систем безопасности

Чем больше возможностей оперативного контроля за обстановкой на объекте, тем меньшая вероятность различных происшествий. Сделать это позволит система видеонаблюдения, состоящая из камер, ведущих запись событий в режиме реального времени. В настоящее время только такой подход способен значительно повысить безопасность на объекте любого предназначения.

Отображение видео с камер наблюдения в реальном времени

Чем больше возможностей оперативного контроля за обстановкой на объекте, тем меньшая вероятность различных происшествий. Сделать это позволит система видеонаблюдения, состоящая из камер, ведущих запись событий в режиме реального времени. В настоящее время только такой подход способен значительно повысить безопасность на объекте любого предназначения.

Купольные камеры - замена нескольким стационарным устройствам

Для организации бесперебойного видеонаблюдения в условиях улицы используют камеры с особой защитой – только они в состоянии выдерживать все капризы нашего непредсказуемого климата. Такие камеры имеют механизм подогрева и охлаждения, поэтому могут выдерживать экстремальные перепады температур. Помимо этого, зачастую, в уличных камерах используется оптика с более высоким разрешением. В качестве дополнения часто используются и дополнительные опции, способствующие улучшению качества изображения.

Купольные камеры - замена нескольким стационарным устройствам

Среди камер видеонаблюдения, пожалуй, наибольшей популярностью пользуются камеры купольные. И этот факт имеет достаточно оснований. Купольные камеры имеют приятный дизайн, небольшой вес, что облегчает монтаж и отличную функциональность. Такие камеры могут быть и в антивандальном корпусе, и в уличном варианте. Закрепить купольную камеру можно как на потолке, так и на стене, что стало возможным благодаря системе позиционирования объектива.

Эффективный способ выбрать уличную IP камеру видеонаблюдения

Камеры, предназначенные для уличного видеонаблюдения в корне отличаются по своей конструкции от камер внутренних. И дело не только в наличии климатозащищенного корпуса (часто антивандального). Как правило, используется более мощная оптика, обеспечивающая более высокое качество и детализацию изображения, и практически в обязательном порядке имеется набор дополнительных опций, позволяющих вести съемку в наиболее сложных погодных условиях – недостаток/избыток освещения, туман, дождь или снег.

Оптимальная видеокамера – бесперебойная видеофиксация в самых тяжелых метеоусловиях

Какую бы цель не преследовала установка системы наружного видеонаблюдения, камеры должны отвечать ряду строгих требований, которые позволят всей системе функционировать четко и бесперебойно, гарантируя передачу картинки высокой четкости вне зависимости от условий освещенности или погодных катаклизмов.

Стоимость видеокамеры – влияет ли она на эффективность всей системы видеоконтроля?

Погоня за наиболее совершенными камерами видеонаблюдения может оказаться простой тратой денег – может оказаться так, что большинство уже оплаченных опций, реализованных производителем окажется просто невостребованными.

Выбор уличной ip камеры видеонаблюдения

Все IP-камеры, предназначенные для работы в условиях улицы, должны обладать практически совершенной защитой от непогоды, жары и мороза. Не помешает и антивандальный корпус. Но, пожалуй, самое главное – электроника и оптика, позволяющие вести видеофиксацию независимо от существующих условий (дождь, ночь, туман). Для этого камеры наблюдения имеют достаточный набор «опций», делающих камеру независимой от внешних условий – DWDR, АРД, ИК-фильтр, автоматический баланс белого и т. д. ИК-подсветка считается практически обязательной для всех уличных видеокамер.

Варианты питания камер видеонаблюдения

Power over Ethernet – стандарт питания камер видеонаблюдения, поддержка которого означает более быстрый монтаж, проводящийся с использованием всего одного сетевого кабеля. В настоящее время стандарт РоЕ поддерживает большинство выпускаемых видеокамер – как аналоговых, так и IP. Кроме удобства монтажа, камеры, подключенные с использованием РоЕ технологии, оказываются более защищенными от скачков напряжения, т. к. РоЕ коммутаторы, осуществляющие подачу напряжения, в достаточной мере защищают камеры от перебоев в электроснабжении, обеспечивая непрерывную трансляцию.

Домашние камеры видеонаблюдения - профессиональное качество

Домашнее видеонаблюдение предполагает использование миниатюрных камер. Но несмотря на малый размер, такие камеры обладают достаточным потенциалом не только для видеофиксации, но и для выполнения роли мини охранной системы. Большинство камер имеют встроенный детектор движения, по сигналу которого может не только начаться видеозапись, но и отправлено письмо на электронную почту о факте фиксации движения. Имеется и возможность удаленного доступа к камере посредством мобильного устройства или ПК.

Камеры видеонаблюдения антивандальные

Видеонаблюдение, особенно на улице или в местах скопления людей, будет непрерывным в том случае, если установленные камеры наблюдения будут иметь достаточную защиту от попыток вывести ее из строя, попытки которых отмечаются достаточно часто. Установка антивандальных камер позволяет не переживать за трансляцию – она не прервется, т. к. корпус таких камер выдерживает серьезные механические нагрузки, т. е. расколоть или как-либо еще повредить такую камеру не получится. В ряде моделей дополнительно имеется и система стабилизации изображения.

Купить уличные камеры видеонаблюдения

Камеру видеонаблюдения, предназначенную для улицы легко узнать – обязательный термокожух придает камере немного брутальный вид, да и размер ее намного больше камеры внутренней. Прежде, чем купить уличную камеру стоит ознакомится с ее характеристиками, ведь съемку придется вести при любой погоде и освещении. Наличие таких опций, как WDR, АРД, ИК-фильтра и подсветки являются залогом того, что изображение будет четким, ярким и максимально детализированным.

Камера наблюдения с записью

Далеко не всегда имеется возможность устроить полноценную систему видеонаблюдения, поэтому оптимальным становится использование камеры видеонаблюдения с записью на карту памяти. По внешнему виду и функциональности они ничем не отличаются от сетевых, с одной лишь разницей – при необходимости ее легко перенести в другое место. Такие камеры имеют возможность работы в составе стандартной системы видеонаблюдения, а карту памяти, в этом случае можно использовать в качестве резервного хранилища данных.

Уличные видеокамеры наблюдения

Выбор уличной камеры видеонаблюдения достаточно непрост. Вести видеоконтроль приходится в достаточно сложных условиях, и прежде всего, это касается условий освещения. Работая и под прямыми лучами солнца днем, в ночное время подвергаясь резким перепадам от света автомобильных фар, камеры, тем не менее, исправно транслируют детализированную, четкую картинку. Для этого они оснащаются такими опциями, как расширенный динамический диапазон, автоматический баланс белого, АРД и ИК-фильтр. Именно таким «комплектом» должна обладать каждая уличная камера.

Поворотные камеры видеонаблюдения

Обеспечить полный видеоконтроль за большими помещениями/территориями при помощи стандартных решений крайне непросто, т. к. при использовании стандартных камер видеонаблюдения сложно избежать образования «слепых» зон, т. е. участков, не охваченных контролем. Поворотные камеры, которых нужно гораздо меньше, имеют круговой обзор, а скоростной механизм вращения и мощный трансфокатор, которым оснащается каждая поворотная камера, позволяют мгновенно менять сектор обзора и масштабировать нужный участок объекта.

Цена уличной камеры видеонаблюдения

Планируя создать уличную систему видеонаблюдения, многие основное внимание стараются уделить экономии. Как показывает практика, совершенно напрасно, ведь уличная камера создается с использованием наиболее прогрессивных технологий, не только повышающих качество изображения и позволяющих вести видеоконтроль в самых сложных погодных условиях, но и защищающих саму камеру. К первым, относятся такие опции, как АРД, WDR, AWB, AGC, BLC, ко вторым – сложная система теплообмена, включающую вентилятор и нагревательные элементы, защиту от перенапряжения и грозозащиту видеовыхода.

Уличные камеры

Современные уличные камеры видеонаблюдения являются сосредоточением инноваций, что позволяет выстроить эффективную систему видеоконтроля, которая в круглосуточном режиме станет транслировать видеопоток высокого разрешения и предельной детализации, вне зависимости от условий, в которых находится сама камера. Это достигается применением различных технологий улучшения изображения, таких, как авторегулируемая диафрагма, регулировка усиления и расширенный динамический диапазон, компенсация задней засветки и автоматический баланс белого. Помогает и «умная» ИК-подсветка, подстраивающая мощность диодов в соответствии с расстоянием до объекта фиксации.

Камера день-ночь

Для того, чтобы система видеонаблюдения оставалась работоспособной в темное время суток, она должна обязательно включать в себя камеры «день/ночь». Такие, обладают более чувствительной матрицей, с низким порогом чувствительности, механическим И-фильтром и рядом дополнительных опций, улучшающих изображение при нехватке освещения. Как правило, такие камеры имеют дополнительно ИК-подсветку с автоматическим режимом включения, при падении уровня освещенности ниже порога чувствительности камеры.

Видеокамера уличная день ночь

Каждая камера, работающая в системе уличного видеонаблюдения должна иметь режим день/ночь, т. к. видеоконтроль приходится вести в непредсказуемых условиях, и для того, чтобы, оставшись в полутьме или при полном отсутствии света видеопоток не прервался, камера использует ряд современных технологий. К таким относятся ИК-фильтр, повышающий чувствительность в темное время суток, WDR, АРД, настраиваемый электронный затвор, и, в большинстве случаев, ИК-подсветку, делающую возможным видеофиксацию при полной темноте.

Цветная купольная камера

Система видеонаблюдения окажется максимально полезной и информативной лишь в том случае, когда на изображении с камер наблюдения можно различить самые мелкие детали и оттенки цвета. Цветные купольные камеры наиболее распространенный вариант создания системы видеоконтроля в помещениях, обладают высоким разрешением, удобной системой позиционирования, возможностью изменять фокус объектива, в т. ч. дистанционно, а также превосходной цветопередачей. Особое значение это имеет при необходимости поиска человека в архивных записях.

Купить комплект
loading
Отправить заявку
Сравнение камер
Тип камеры Wi-Fi внутренняя Wi-Fi всепогодная Wi-Fi всепогодная Wi-Fi всепогодная Wi-Fi внутренняя Проводная антивандал. Проводная антивандал. Проводная всепогодная Wi-Fi уличная
Разрешение 1920 × 1080 1920 × 1080 1920 × 1080 1920 × 1080 1920 × 1080 1920 × 1080 1920 × 1080 1920 × 1080 1920 × 1080
Угол обзора 106 112 106 85 114 90 90 92 114
ИК подсветка 10 метров 30 метров 30 метров 30 метров 30 метров 20 метров 20 метров 20 метров 30 метров
Аудио
Тип подключения Wi-Fi / проводное Wi-Fi Wi-Fi / проводное Wi-Fi / проводное Wi-Fi / проводное проводное проводное проводное Wi-Fi / проводное
Температура эксплуатации от -10°C до +40°C от -10°C до +40°C от -30°C до +60°C от -30°C до +60°C от -20°С до +60°С от -40°С до +60°С от -40°С до +60°С от -40°С до +60°С от -30°C до +60°C
Питание 5 V 12 V 12 V / РОЕ 12 V / РОЕ 12 V 12 V 12 V 12 V 12 V
Оформить заявку
loading
Отправить заявку
Получить предложение
loading
Получить предложение
Мы вышлем Вам на email коммерческое предложение в формате PDF и зафиксируем скидку
Заказать обратный звонок
Оставьте свой номер телефона и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
loading
Заказать звонок
Ответьте на несколько простых вопросов. Это займет у вас не больше 1 минуты.
Готово: 29%
Выберите тип видеонаблюдения
Рассчитать стоимость
Получить скидку